Найдите значение выражения

4 5/7 : (-5 1/2) - 5 3/4 : 3 1/2

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:42
    0
    (1 действие) 4 5/7: (-5 1/2) = - (33/7:11/2) = - 6/7

    (2 действие) 5 3/4:3 1/2=23/4:7/2=23/14

    (3 действие) - 6/7 (домножаем на двойку) - 23/14 (домножаем на еденицу) = - (12/14+23/14) = - 35/14=2 1/2=2,5