Определите как связаны между собой числа 1-1; 2-8; 3-27; 4-64

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:44
    0
    Эти числа связанны тем, что оба делятся на одинаковый делитель.

    Пример:

    1.) 2:2=1 (делится на 2)

    8:2=4 (делится на 2)

    Так же и с остальными ...

    2.) 3:3=1 (на 3)

    27:3=9 (на 3)

    3.) 4:2=2 (на 2)

    64:2=32 (на 2)

    1:1=1 (на 1)

    1:1=1 (на 1)