Площадь страницы блокнота равна216 см квадратных и составляет 1/3 часть площади страницы книги. На сколько квадратных сантиметров площадь страницы блокнота меньше площади страницы книги? Помогите решить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 06:48
    0
    216*3=648 кв см площадь страницы книги

    648-216=432 кв см

    на 432 кв см меньше
  2. 26 июля, 08:57
    0
    216*3=648 кв см - площадь страницы книги

    648-216=432 кв см

    ответ: меньше на 432 кв см