Знайка составил огромное число, выписав подряд натуральные числа от 1 до 2017: 123 ... 10111213 ... 20162017. Незнайка стёр у этого числа первые 2018 цифр. Как вы думаете, с какой цифры начинается оставшееся число?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 19:09
    0
    От 1 до 9 - 9 цифр

    от 10 до 99 - (99-9) * 2=180 цифр

    Оставщиеся цифры равны (2018-180-9) / 3=1829

    Это соответствует числу 100 + (1829/3) = 709 (2) остаток-2

    Значит 2018-ая цифра 2-ая цифра числа 710 - это 1

    Следующая цифра 0

    Оставшееся число начинается с цифры 0