Бабушка купила 260 грамм клубок ниток. Кот, играя с мячиком, испортил одну третью частт этого клубка. Сколько ниток осталось бабушке?

+2
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:59
    0
    1) 260:3*1=86, (6) - испортил кот

    2) 260-86, (6) = 188-осталось у бабушки
  2. 29 января, 05:22
    0
    360*1/3=120

    360-120=240

    осталось - 240