Одна сторона треугольника в 2 раза длиннее второй и на 4 см короче третей. Найти периметр треугольника, если длина его наименьшей стороны меньше длины наибольшей стороны на 10 см.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 04:27
    0
    Возьмём одну сторону за x

    Получиться 2x+x + (x-4) = периметр

    Так как 2x и (x-4) различаются на 10 см получится что:

    1) 10-4=6 см = х

    2) 12+6+6-4=20 (см)