1) 8-3 Целых 2/7 2) 5 Целых 6/13 - 2 3) 9 Целых 3/10 - 4 4) 2 Целых 3/14 - 1

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 04:28
    0
    1) 8-3 целых 2/7 = 8-23/7 = (56-23) / 7 = 33/7 = 4 целых 5/7

    2) 5 целых 6/13-2 = 71/13-2 = 45/13 = 3 целых 6/13

    3) 9 целых 3/10-4 = 93/10-4 = 53/10 = 5.3

    4) 2 целых 3/14-1 = 31/14-1 = 17/14 = 1 целая 3/14

    Если есть вопросы, задавайте.