Какую састь метра составляет 1 дм 1 см 1 мм 10 см 50 см 10 мм 100 мм 5 дм 25 см 75 см 80 мм 30 см 30 мм 55 см

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:21
    0
    1 м=10 дм=100 см=1000 мм

    1 дм=1/10 м

    1 см=1/100 м

    1 мм=1/1000 м

    10 см=10/100 м=1/10 м

    50 см=50/100=1/2 м

    10 мм=10/1000 м=1/100 м

    100 мм=100/1000 м=1/10 м

    5 дм=5/10 м=1/2 м

    25 см=25/100 м=1/4 м

    75 см=75/100 м=3/4 м

    80 мм=80/1000 м=4/50 м

    30 см=30/100 м=3/10 м

    30 мм=30/1000 м=3/100 м

    55 см=55/100 м=11/20 м