Измени в них деленное так, чтобы в остатка получить 4. Запиши соответствующие равенства во втором ряду.

76 : 8 27:4 81:9 24:9

36:7 64:8 32:5 63:9

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:06
    0
    76/8 = 9*8+4

    27/4→6*4/+4=28/4

    81/9→9*9+4=85/9

    24/9→2*9+4=22/9

    36/7→5*7+4=39/7

    64/8→8*8+4=68/8

    32/5→6*5+4=34/5

    63/9→7*9+4=67/9