Выразить у через х из уравнения 4 х-у=12

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 11:20
    0
    4x-y=12

    x-y=12:4

    x-y=3
  2. 22 июня, 13:55
    0
    4x-y=12

    -y=12-4x умножаем всё на - 1

    y=4x-12