Марина прочитала 5/12 книги и ещё 6 страниц, после чего ей осталось прочитать 4/12 книги. Сколько страниц в книге?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:16
    0
    Решение:

    Т. к. в книге 12 частей то:

    1) 12-5/12-4/12=12-9/12=3/12 книги занимает 6 страниц.

    2) 6:3/12=6:0,25=24 страницы в книге всего!