От вокзала отошёл поезд со скоростью 60 км/ч. через 4 ч от того же вокзала в том же направление проследовал другой поезд со скоростью 70 км/ч. на каком расстояние от вокзала второй поезд догонит первый.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:36
    0
    1) 60*4=240 (км) ушел первый поезд на такое расстояние

    2) 70-60=10 (км) v сбл.

    3) 240:10=24 (ч) догонит

    По моему так