Используя сформулированные доказываешь утверждения делимости суммы и произведения докажите что:

7*67+689*7 делится на 7

4567*57+57*507-47*57 делится на 57

17*576+34*19+51*4689

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:24
    0
    1) 7*67+689*7=

    По последней цифре: 7*7 = 49 значит первое число (7*67) заканчивается на 9

    9*7=63, второе число (689*7) заканчивается на 3

    9+3=12 на 7 не делится, значит не верно.

    И так все примеры