Здравствуйте. Помогите решить задачу. Длина прямоугольника 34,4 м, она больше ширины в 7 раз. Найдите периметр этого прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 21:15
    0
    Решение

    34,4 / 7=4,9 м приблизительная ширина.

    Периметр это сумма длин всех сторон.

    4,9+4,9+34,4+34,4=78,6 см.

    Ответ: Р=78,6 см.
  2. 1 апреля, 22:57
    0
    1) 34,4/7=4,9 (м) - ширина

    2) Р=2 * (4,9+34,4) = 78,6 (м)

    Ответ: 78,6 м