Мастер, работая 7 часов, сделал на 24 детали больше, чем ученик за 3 часа при той же норме выработки. Сколько деталей сделал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:02
    0
    За те 4 часа (7-3=4), на которые мастер работал больше ученика он сделал 24 детали. Значит, за час он делал 24:4=6 деталей. Норма выработки у них одинаковая. Мастер сделал 7*6=42 детали, ученик 3*6=18 деталей.