Коля дима и саша собрали 30 грибов. Дима нашел в 2 раза больше грибов. Чем коля а коля в3 раза меньше чем саша сколько грибов нашел каждый из них сделай чертеж к задаче и реши ее

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:36
    0
    Коля - ? в 3 р < Саши

    Дима - ? но в 2 р > Коли

    Саша - ?

    Всего = 30 грибов

    1) 1 + 2 + 3 = 6 частей в собранных грибах

    2) 30 : 6 = 5 грибов собрал Коля

    3) 2 * 5 = 10 грибов собрал Дима

    4) 3 * 5 = 15 грибов собрал Саша
  2. 16 мая, 12:08
    0
    1) 30*2=60

    2) 60:3=20

    Ответ: каждый собрал 20 грибов