Найдите значение выражений

1) 37 целых 29/36 - (4 целых 5/18+1 целая 31/48)

2) (40 целых 61/80-7 целых 17/20) + 25 целых 3/40

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:44
    0
    37 29/36 - (4 5/18+1 31/48) = 1361/36 - (77/18+79/48) = 5444/144-616/144+237/144=1075/144=35 35/144

    (40 61/80-7 17/20) + 25 3/40 = (3261/80-157/20) + 1003/40 = (3261/80-628/80) + 2006/80=4639/80=57 79/80