Выручайте!

7/8 : (0,75 * 14/15 : 1,2) =

1) 0,75 * 14/15 = 3/4 * 14/15

почему там получается 3/4 * 14/15 как перевести?

Как?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 10:12
    0
    7/8 : (0,75 * 14/15 : 1,2) = 1,5

    1) 0,75*14/15=75/100*14/15=3/4*14/15 = (3*14) / (4*15) = 14/4*5=14/20=7/10

    2) 7/10:1,2=7/10: 1 2/10=7/10: 12/10=7/10*10/12 = (7*10) / (10/12) = 7/12

    3) 7/8:7/12=7/8 * 12/7=12/8=1,5