Найти НОД (40,60)

Нок (13,73

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:37
    0
    40 = 2 * 2 * 2 * 5

    60 = 2 * 2 * 3 * 5

    НОД (40, 60) = 2 * 2 * 5 = 20

    13 и 73 простые, поэтому:

    НОК (13, 73) = 13*73 = 949