Поставь подходящие воопросы и реши задачи. Птица киви весит 2 кг. Это в 1000 раз больше, чем весит колибри, и на 148 кг меньше, чем весит страус.

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:28
    0
    Сколько весит колибри и страус

    1) 1000:2=500 (г) - весит колибри

    2) 148+2=150 (кг) - весит страус
  2. 13 ноября, 19:17
    0
    Сколько весит птица колибри?

    Сколько весит страус?

    Киви вести 2 кг,

    2 кг = 2000 г

    а колибри 2000 г: 1000 = 2 грамма

    А страус на 148 кг, больше колибри

    148+2 = 150 кг

    Ответ:

    Страус = 150 кг

    Колибри = 2 грамма