Поставь подходящий вопрос и реши задачи.

б) Птица киви весит 2 кг. Это в 1.000 раз больше, чем весит колибри, и на 148 кг меньше, чем весит страус.

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:55
    0
    Сколько весит страус
  2. 27 июля, 20:07
    0
    Главный вопрос задачи Сколько весит страус?

    1) Сколько весит колибри?

    2:1000=0,002 (кг)

    2) Сколько весит страус?

    148+0,002=148,002 (кг)

    Ответ: 148,002 кг весит страус