птица киви весит 2 кг. это в 1000 раз больше чем весит колибри и на 148 кг меньше чем весит страус назови этих птиц в порядке убывания массы их тела

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 02:58
    0
    1, страус

    2, киви

    3, колибри
  2. 10 июля, 05:30
    0
    2 кг=2000 г

    2000:1000=2 (кг) - весит колибри.

    2000+148=2148 (кг) - весит страус.

    Страус (2148 кг), киви (2000 кг), колибри (2 кг).