Рабочий работает 5 дней в неделю по 4 часа в 1 день он получает 14 € за 1 час какую зарплату они получаюс за февраль

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:31
    0
    1) Узнаем, сколько получает рабочий за день.

    14*4=56

    2) Рабочий работает пять дней в неделю. 2 дня выходных. Рабочих дней 20 (21). Выходных дней 8.

    Значит, мы можем вычислить сумму, которую получит рабочий за февраль.

    56*20=1120 - если го не високосный

    56*21=1176 - если год високосный