Найди значение выражений (200-164) : 6+64

(187+13) : 5+60

(100-28) : 9*10

150 - (81+19) : 10

560 + (20+5) * 2

(420-80) : 340*1

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:13
    0
    1. (200-164) : 6+64=70

    1) 200-164 = 36

    2) 36:6=6

    3) 64+6=70

    2. (187+13) : 5+60=100

    1) 187+13 = 200

    2) 200:5 = 40

    3) 60+40 = 100

    3. 150 - (81+19) : 10=140

    1) 81+19 = 100

    2) 100:10 = 10

    3) 150-10 = 140

    4. 560 + (20+5) * 2=310

    1) 20+5 = 25

    2) 25*2 = 50

    3) 560+50 = 310

    5. (420-80) : 340*1=1

    1) 420-80 = 340

    2) 340:340 = 1

    3) 1*1 = 1
  2. 4 декабря, 10:45
    0
    1) 36:6+64=6+64=70

    2) 200:5+60=40+60=100

    3) 72:9•10=8*10=80

    4) 150-100:10=140

    5) 25*2+560=310

    6) 340:340*1=1