Решить тригонометрическое уравнение

sin^2 (x) + sinx*cosx=cos^2 (x)

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:09
    0
    Sinx*cosx=cos²x-sin²x

    1/2*sin (2x) = cos (2x)

    tg (2x) = 2

    2x = acrtg2+πn

    x = 1/2*arctg2+πn/2, n∈Z