Найдите значение дробного выражения 8,4• 2 1,2 •12,1 внизу 1,25•4•1,1 2) 2 1/3 • 1 1/7 •1 1/5 внизу 3 3/5 • 4 2/3 • 6 5/7

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:36
    0
    2. 2 1/3 * 11/7 * 1 1/5 / 3 3/5 * 4 2/3 * 6 5/7 = 11/282

    1) 2 1/3 * 11/7 = 7/3 * 11/7 = 11/3 = 3 2/3

    2) 3 2/3 * 1 1/5 = 11/3 * 6/5 = 22/5 = 4 2/5

    3) 3 3/5 * 4 2/3 = 18/5 * 14/3 = 84/5 = 16 4/5

    4) 16 4/5 * 6 5/7 = 84/5 * 47/7 = 564/5 = 112 4/5

    5) 4 2/5 : 112 4/5 = 22/5 : 564/5 = 22/5 * 5/564 = 11/282

    ответ: 11/282

    1. не поняла условия примера: с