Оля прочитала 84 страницы что составило 2/7 всей книги. Сколько страниц во всей книге?

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 09:47
    0
    84 стр. = 2/7 книги, то есть 1/7 книги это 42 стр. Значит, чтобы узнать, сколько 7/7 книги, нужно 42*7. Ответ: 294 стр. во всей книге.
  2. 21 мая, 10:12
    0
    1) 84:2*7=294 (стр.) - всего в книге

    Ответ: 294 страницы