Решите линейные уравнения:

43x=11

-x+5=46

8=15-0.2x

0.15x+8=53

-0.7x+3=66

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 20:35
    0
    1) 43x=11

    x=11/43

    2) - x+5=46

    -x=46-5

    -x=41

    x=-41

    3) 0,2x=15-8

    0,2x=7

    2x=70

    x=70/2

    x=35

    4) 0,15x=53-8

    0,15x=45

    15x=4500

    x=4500/15

    x=300

    5) - 0,7x=66-3

    -0,7x=63

    -7x=630

    -x=630/7

    -x=90

    x=-90