2.400: (c-12) = 10 как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 15:37
    0
    2400: (c-12) = 10

    c-12=2400:10

    c-12=240

    c=240+12

    c=252

    проверка 2400: (252-12) = 10

    2400:240=10

    10=10
  2. 27 марта, 17:00
    0
    Если уравнение то

    с-12=2400:10

    с-12=240

    с=12+240

    с=252