Найдите масштаб карты, если расстояние по прямой между Минском и Светлогоском равно 200 км, а его изображение на карте равно 25 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:12
    0
    1) 200 км = 20.000.000 см

    2) 20.000.000 : 25 = 800.000

    масштаб 1 : 800.000
  2. 22 февраля, 07:13
    0
    200 км = 200 * 10^3 м = 200 000 м

    25 см = 25*10^-2 м = 0,25 м

    200 000 / 0,25 = 800 000

    Масштаб 800 000 : 1