Как решить уравнение (4n-12) : 8=136

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:28
    0
    4 н - 12 = 136*8 4 н - 12=988 4 н=1000 н=250
  2. 11 июня, 15:47
    0
    (4n-12) : 8=136

    4n-12=136*8

    4n-12=1088

    4n=1088+12

    4n=1100

    n=1100:4

    n=275

    (4*275-12) : 8=136

    Ответ:n=275