В клетку посжены кролики и фазаны. у них вместе 35 голов и 100 ног. сколько в клетке кроликов и сколько фазанов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:55
    0
    Х-кол-во фазанов

    35-Х - кол-во кроликов

    2 Х - число ног фазанов

    4 (35-Х) - число ног кроликов

    2 Х+4 * (35-Х) = 100

    2 Х+4*35-4 Х=100

    140-2 Х=100

    2 Х=40

    Х=20 - фазанов

    35-20=15 - кроликов

    Ответ: 15 кроликов, 20 фазанов.
  2. 30 декабря, 09:43
    0
    35*2=70 ног - если бы все были фазанами

    100-70=30 - "лишние" ноги

    30:2=15 кроликов

    35-15=20 фазанов