После повышения цены на 34% она стала 7772. вопрос какова была цена до повышения?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:48
    0
    7772 - 100%

    7772 / 100% = 77,72 - 1 %

    77,72 * 34 = 2642,48 - 34%

    7772 - 2642, 48 = 5129, 52 первоначальная цена
  2. 15 августа, 19:33
    0
    7772/134*100=5800 ghgjgfewjgjgjgj