Автомобиль проехал 52 км, что составляет 13/17 всего пути. Чему равен весь путь? Сколько километров осталось проехать автомобилю

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:15
    0
    Найдем сколько км 1/17 всего пути:

    52/13=4 км - - 1/17 всего пути

    Чтобы найти весь путь, зная 1/17 всего пути, надо 4*17=68 км - - весь путь

    Чтобы найти оставшийся путь, нужно от всего пути отнять 17/17-13/17=4/17

    4/17 от 68=16 км - - осталось проехать