Вычислите 1/5-2/15+1/30; 3/20+7/10-3/40; 9/40+3/4-19/20

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:13
    0
    1/5-2/15+1/30=6 / 30-4/30+1/30=2/30+1/30=3/30 = 1/10

    3/20+7/10-3/40=6 / 40+28/40-3/40=34/40-3/40=31/40

    9/40+3/4-19/20 = 9/40+30/40-38/40=39/40-38/40=1/40