Одна сторона треугольника равна 12 см, вторая на 15 мм меньше. третья сторона составляет 1/3 второй стороны. вычисли периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 01:04
    0
    120-15=105 (мм)

    105:3=35 (мм)

    P=12 см+10 см 5 мм+3 см 5 мм=26 см