Турист шёл 3 часа со скоростью 5 км/ч, а затем ещё 2 часа со скоростью 4 км / ч. какое расстояние прошел турист за всё это время?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 14:30
    0
    3*5=15 км

    2*4=8 км

    15+8=23 км прошёл турист
  2. 19 мая, 15:04
    0
    3 ч х 5 км. ч = 15 км 2 ч х 4 км. ч=8 км 15 км+8 км=23 км