За 3,2 кг товара заплатили 115,2 р. Сколько следует заплатить за 1,5 кг этого товара?

Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 17:42
    0
    Найдем цену 1 кг

    115,2:3,2=36 р

    а теперь можно найти цену и 1,5 кг

    36*1,5=54 р

    либо пропорцией

    3,2 - 115,2

    1,5 - х

    х = (1,5*115,2) : 3,2=172,8:3,2=54 р
  2. 28 июля, 17:50
    0
    1) 115,2:3,2=36 руб. стоит 1 кг товара

    2) 36*1,5=54 руб.

    Ответ: 1,5 кг. товара будет стоить 54 рубля.