Решите задачу:

За 3,2 кг товара заплатили 115,2 р. Сколько следует заплатить за 1,5 кг товара?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 03:09
    0
    3,2=115,2

    1=х

    х=115,2/3,2

    х=36

    1 кг стоит 36 рублей

    36*1,5=54 рубля стоит 1,5 кг товара
  2. 23 октября, 05:00
    0
    1) 115,2 : 3,2 = 3,6 (руб) платили за 1 кг

    2) 3,6 x 1,5 = 5,4 (руб) Заплатили за 1,5 кг

    Ответ: 5,4 рублей заплатили