Сумма двух чисел равна 421. Одно из слагаемых равно 115, а второе слагаемое увеличили на 68 едениц. Найди новую сумму?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 01:22
    0
    Ищем 2 слагаемое

    421-115=306,

    Находим увеличенное число на 68

    306+68=374.

    Складываем два числа с новым слагаемым.

    374+115 = 489