Найдите значения выражений;

1) 2 целых 2/3 * 9/32 * 5 целых 1/3;

2) 5 целых 2/5 40/81 * 15/16;

3) 15/16 * 1 целую 13/27 * 2 целых 4/25;

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:55
    -2
    1) 2 2/3*9/32*5 1/3=8/3*9/32*16/3=4

    2) 5 2/5*40/81*15/16=27/5*40/81*15/16=5/2

    3) 15/16*1 13/27*2 4/25=15/16*40/27*54/25=3