1+sinx=?

cos=-1/4, 90

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:49
    0
    Sin²+cos²=1 по основному тригонометрическому тождеству.

    sin²=1-1/16=15/16

    sin=+_√15/4

    судя по условию, x∈ (90; 180)

    значит sin (x) >0

    1+sin (x) = (4+√15) / 4