Моторная лодка прокладывает 10 часов речным потоком в 13 часов в обратном направлении. Сколько скоростей лодки - скорость потока реки?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:31
    0
    По ощущению выходит, что так:

    1) 13-10=3 (часа) - это мы узнали сколько часов она плыла в обратном направлении.

    2) 10•3=30 (км/ч) - это мы узнаем скорость лодки по течению.

    3) 30-13=17 (км/ч) - это скорость потока реки.

    Ответ: Скорость лодки 30 км/ч по течению, скорость потока реки 17 км/ч.