Магазин за 1 час работы продал шелка на 540000 рублей а за второй час на 360000. сколько шелка продано за 2 час, если за оба часа было продано 10 метров.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 13:26
    0
    1) 540000+360000=900000 (р) - всего

    2) 900000:10=90000 (р) - стоит 1 метр

    3) 540000:90000=6 (м) - за первый час

    4) 360000:90000=4 (м) - за второй час

    5) 6+4=10 (м) продано за 2 часа

    Ответ: 10 м