Магазин за первый час работы продал шёлка на 540000 р, а за второй-на 360000 р. Сколько метров шёлка было продано за второй час, если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:01
    0
    540000+360000=900000 (р) - всего

    900000:10=90000 (р) - стоит 1 м шелка

    360000:90000=4 (м) - продали за второй час

    Ответ; 4 метра