Магазин за первыё час работы продал шёлка на 540000 р ..., а за второй-на 360000 р. Сколько метров шёлка было продано за второй час, если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:28
    0
    1) 540000 + 360000 = 900000 (руб) стоят 10 м шёлка

    2) 900000 : 10 = 90000 (руб) стоит 1 м шёлка

    3) 360000 : 90000 = 4 (м)

    Ответ: 4 м шёлка было продано за 2-ой час.