Помогите с задачей

Даша прочитала 3/11 книги, а затем ещё 8 страниц, после чего ей осталось прочитать 6/11 книги. Сколько страниц в книге

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:01
    +1
    Вся книга целая 1.

    1) 3/11+6/11 = 9/11 частей книги прочитала

    2) 1-9/11 = 11/11-9/11 = 2/11 частей это 8 стр книги

    3)) 8:2=4 стр одна часть (1/11)

    4)) 4•11=44 стр в книге

    Ответ: в книге 44 страницы