Помогите!. Составьте уравнение окружности с центром в точке (3; 4) и касающейся оси ОУ

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:09
    0
    От центра окружности до оси оу 3 единицы, т. к. координаты центра (3,4). Это есть радиус окружности.

    Таким образом, уравнение

    (Х-3) ^2 + (У-4) ^2=3^2=9