Помогите решить задачу. надо составить и решить.

Было 9 ягод. потом идёт - ?, в 7 раз больше. и это все обхватывает скобка и вопрос и на писано в два действия помогите

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:34
    0
    У Маши было 9 ягод, а у Саши в 7 раз больше, сколько всего ягод у ребят.

    1) 9*7=63 (я) у Саши

    2) 9+63=72 (я)

    ответ: всего 72 ягоды