Перимитр прямоугольника равен 128 см ширина прямоугольника в 3 раза меньше длины найдите S-?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:37
    0
    P=2 (a+b), a длина, b ширина

    a=3*b значит p=2 * (3*b+b)

    128=2*4b

    8b=128

    b=16 см

    a=16*3=48 см

    S=48*16=768 кв. см